Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Девушку с мячом" переставят на новое место

Скульптуру \"девушки с мячом\" на стадионе имени Ленина переставят на новое место. Сейчас она находится на складе. Её переезд состоится на этой неделе после ..., Скульптуру
"Девушку с мячом" переставят на новое место
Скульптуру "девушки с мячом" на стадионе имени Ленина переставят на новое место. Сейчас она находится на складе. Её переезд состоится на этой неделе после реставрации.
«Статую оставят на стадионе. Скорее всего, поставим её на северном входе в старый ледовый дворец. Там на крыльце свободен один постамент», — рассказал главный инженер КГУП «Недвижимость» Алексей Чумак.
Как писало агентство, на месте, где раньше стояла скульптура — на въезде в парковую зону стадиона имени Ленина со стороны улицы Советской, — установят памятник маршалу Василевскому. Скульптуру спортсменки планировали поставить у краевого музея имени Гродекова, однако планы чиновников изменились.
Памятник маршалу Советского Союза Александру Василевскому уже доставили в Хабаровск. Скульптуру привезли из подмосковного Жуковского в деревянном защитном кожухе, чтобы не повредить. Монтаж начнётся 25 сентября. Торжественная церемония открытия состоится в день рождения маршала Василевского 30 сентября. Также в конце месяца в районе улицы Советской, где будет установлен памятник, строители планируют завершить ремонтные работы, которые проводят всё лето.

Также по теме:
Бесплатный сайт знакомств в Хабаровске. В поисках девушки, любви и второй половинки, хотите найти девушку или парня, вам сюда.