Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники хабаровской фирмы и их подельник предстанут перед судом за "продажу" девушек в Грецию в сексрабство

Ссылка: Новости - Дальневосточный федеральный округ - interfax-russia.ruНовости - Дальневосточный федеральный округ - interfax-russia.ruСотрудники ..., Ссылка:
Сотрудники хабаровской фирмы и их подельник предстанут перед судом за "продажу" девушек в Грецию в сексрабство
Ссылка: Новости - Дальневосточный федеральный округ - interfax-russia.ru
Сотрудники хабаровской фирмы и их подельник предстанут перед судом за "продажу" девушек в Грецию в сексрабство
Новости - Дальневосточный федеральный округ - interfax-russia.ruСотрудники хабаровской фирмы и их подельник предстанут перед судом за "продажу" девушек в Грецию в сексрабство

Две хабаровчанки и житель Москвы предстанут перед судом за продажу девушек в сексуальное рабство в Грецию, сообщает Генпрокуратура РФ.

"Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении директора коммерческой фирмы, ее менеджера и жителя Москвы направлено в суд. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных по п. "в" ч.3 ст.127.1 УК РФ (торговля людьми) ", - говорится в сообщении.

По данным Генпрокуратуры РФ, директор одной из фирм в Хабаровске в 2007-2008 годах под видом оказания услуг в трудоустройстве за рубежом начала вербовать и перевозить в Грецию россиянок. К делу она привлекла менеджера своей фирмы и безработного жителя Москвы, а также вышла через интернет на членов преступной греческой группировки, получавших доход от сексуальной эксплуатации женщин в клубах.

"Подыскивая женщин в возрасте от 18 до 36 лет, попавших в сложную жизненную ситуацию, соучастники вербовали их, когда те обращались в их фирму для официального трудоустройства за границей", - отмечается в сообщении.

За каждую девушку торговцы получали не менее 1000 евро. Всего, по данным прокуратуры, злоумышленникам удалось продать 27 россиянок.

В свою очередь Следственный комитет РФ уточняет, что по прибытии в Грецию, жертвы подвергались физическому и психическому насилию. У них отбирали документы, оформлялись фиктивные браки или бумаги о политическом убежище. Находясь в подневольном состоянии, девушкам приходилось выполнять работу сексуального характера в ночных клубах Греции, нередко они становились объектом перепродажи.

В настоящее время все потерпевшие вернулись на территорию РФ.

Также по теме:
Бесплатный сайт знакомств в Хабаровске. В поисках девушки, любви и второй половинки, хотите найти девушку или парня, вам сюда.